Российский производитель продуктов питания
Российский производитель продуктов питания

Как выбрать макароны

1 октября 2020

Качественные макароны являются неотъемлемой частью сбалансированного питания. Диетологи рекомендуют есть лапшу только из твердых сортов пшеницы тем, кто хочет похудеть, и тем, кто старается придерживаться правильного питания.

Но не все макароны хороши. Выбирайте только макароны из твердых сортов пшеницы! У таких макарон сложная структура углеводов, и организму нужно много времени, чтобы их переработать. 

Кроме того, в них нет жира, что облегчает усвоение белков и углеводов. Поэтому, макароны из твердых сортов пшеницы усваиваются организмом полностью, а клетчатка, которая в них обильно содержится, очищает организм от токсинов.А вот макароны из мягких сортов пшеницы содержат крахмал в вязких структурах, что делает их особо калорийными по сравнению даже с белым хлебом! Вот от них и появляются лишние килограммы на теле.

Является заблуждением тот факт, что от макарон толстеют. Макарон из твердых сортов пшеницы это не касается. На самом деле причиной лишнего веса являются жирные соусы. Если готовить к макаронам овощные соусы, вы сможете похудеть, не страдая от постоянного чувства голода.

Полезные вещества, содержащиеся в макаронных изделиях из твердых сортов пшеницы:

  • Витамины группы В - повышают стрессоустойчивость.
  • Витамин Е - предупреждает старение вызванное свободными радикалами.
  • Минералы: марганец, калий, железо и фосфор.
  • Аминокислота триптофан - делает сон более глубоким и спокойным и содействует освобождению от отдельных форм депрессии.
  • Клетчатка, которая практически не усваивается организмом, но благодаря абсорбирующему эффекту, вбирает шлаки, токсины и выводит из организма.

Клетчатка, содержащаяся в макаронах из твердых сортов пшеницы, избавляет от дисбактериоза кишечника, т.к. она является основой для жизнедеятельности и питания бактерий, производящих антибиотические ингредиенты. Клетчатка сдерживает выработку сахара при пищеварении. Именно клетчатка даёт ощущение сытости, вследствие чего человек не испытывает чувство голода.

Настоящие макароны делают только из пшеницы твердых сортов. В Италии, Греции, Франции использование другого сырья считается мошенничеством, фальсификацией и преследуется законом.

Как выбрать макароны из твердых сортов пшеницы?

Как же отличить макароны из твердых сортов пшеницы от "мягких" макарон? Перед покупкой посмотрите на цвет макарон, если они янтарно-желтые, значит, сделаны из пшеницы твердых сортов. А если макароны светлые и видны белые вкрапления, то они сделаны из обычной муки и подкрашены в желтый цвет. Часто смешивают муку из твердых сортов пшеницы с обычной мукой, но белые вкрапления раскрывают подделку. Макароны из твердых сортов пшеницы не развариваются, слипаемость у них минимальная. На обратной стороне упаковки (там, где пишут состав) макароны из твердых сортов обозначаются пометкой "Группа А". У макарон из обычной муки надписано "группа Б", "группа В" или "1 или 2 класс", в зависимости от того, высшего сорта мука или первого. Если увидите в составе любые ингредиенты с индексом Е, значит макароны окрашены искусственными красителями.

Макаронные изделия МакСтори выпускаются исключительно из твёрдых сортов пшеницы, с использованием питьевой воды высокой степени очистки. Высокотехнологичное итальянское оборудование и постоянный контроль качества на всех участках производственного процесса – гарантия стабильно высокого качества.

Миссия Компании МакСтори – обеспечить покупателям лучшее качество жизки благодаря вкусной и здоровой пище. Получайте удовольствие и наслаждение от приготовления макаронных блюд.

Удачных Вам покупок!

Ваш браузер устарел, вебсайт может отображаться некорректно.
Пожалуйста обновите браузер.